Общество

Грозы и ливни надвигаются на Псковскую область

11.05.2022 14:08|ПсковКомментариев: 0

Грозы и ливни придут в Псковскую область в ближайшие дни. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила начальник Псковского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» Тала Нещадимова. 

«У нас в каникулярные дни (с 7 по 10 мая — ред.) уже отмечались грозовые явления на юге и северо-востоке области, и если говорить о завтрашнем дне (12 мая — ред.), ливни будут на территории всей области, а на юге и юго-востоке возможны грозы», - сказала Тала Нещадимова. 

По ее словам, в целом, погода в мае будет достаточно комфортной, но не жаркой. В ближайшие недели в основном ее будет определять прохождение холодных вторичных фронтов и небольшие дожди. Ночные температуры будут находиться на уровне от +2 до +7 градусов, при прояснениях в отдельных районах возможны заморозки. Дневные температуры воздуха ожидаются в пределах от +9 до +14 и от +12 до +17 градусов. 

Будет дуть ветер разных направлений, преимущественно западных и северо-западных. По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится до конца второй декады месяца (до 19-20 мая).  

«Самые теплые дни будут тогда, когда будут наибольшие прояснения. Здесь все зависит от того, насколько погода будет облачной. Прогрев будет проходить, суточный ход уже в мае хороший, поэтому, чем яснее небо, тем теплее день», - добавила Тала Нещадимова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека