Общество

Прокуратура выявила ряд нарушений у железной дороги в Пскове

19.05.2022 22:14|ПсковКомментариев: 0

Псковская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства при обращении с отходами производства и потребления на железнодорожном транспорте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

Прокуратура выяснила, что структурное подразделение ОАО «РЖД» не содержит в надлежащем техническом состоянии водоотводную канаву вдоль железной дороги на отдельных участках в границах города Пскова по улице Морозовская ветка на перегоне Псков — Товарная — Березки, а также по улице Лунинской с правой стороны от железной дороги (засорена мусором и кустарником). В ведомстве подчеркнули, что это создает угрозу подтопления железнодорожных путей и жилых домов.

Кроме того, не приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки бытовых отходов в полосе отвода железной дороги на земельном участке площадью около 5 квадратных метров, расположенном на улице Молодежной в Завокзальном районе.

В связи с этим транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованиями к ОАО «РЖД» для устранения нарушений действующего законодательства.

Ход рассмотрения иска и устранения нарушений контролируется, добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек