Общество

Мастер-классы по уходу за лежачими больными проведут для псковичей

01.06.2022 14:40|ПсковКомментариев: 0

Проект Российского Красного Креста «Восстановление работы службы милосердия» стартует в Пскове 1 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении организации.

Сотрудники РКК оборудовали комнату для обучения всех желающих родственному уходу. «Комната оснащена самым современным оборудованием: функциональная медицинская электрическая кровать, стул с санитарным оснащением, шагающие ходунки, трости, костыли, кресла-коляски, оборудование для ухода за лежачими больными и многое другое. На мастер-классах все желающие смогут обучиться пользоваться имеющимся оборудованием для организации более эффективного и безопасного ухода за маломобильными и немобильными родственниками», – говорится в сообщении.

Мастер-классы проводят специально обученные инструкторы-психологи в форме тренингов, где основной целью является приобретение практических навыков ухода. «Каждый присутствующий сможет побывать в роли и пациента, и ухаживающего», – отметили организаторы.

Мастер-классы проводятся три раза в неделю: в понедельник с 10.00, в среду в 15.30 и в 18.00.

Запись на мастер-класс по телефонам 72-09-11, 8-906-222-89-67 (WhatsApp, телеграм) или в сообщениях группы Псковского регионального отделения РКК в соцсети «ВКонтакте».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека