Общество

Михаил Ведерников поблагодарил соцработников за внимание и чуткость к людям

08.06.2022 09:46|Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил жителей с Днем социального работника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

В учреждениях соцзащиты Псковской области работают более 4 тысяч сотрудников. Они обслуживают почти 16 тысяч жителей региона и обеспечивают мерами социальной поддержки около 274 тысяч человек.

«Это люди, которые оказались в непростой жизненной ситуации и нуждаются в особой защите со стороны государства. И именно вы каждый день оказываете эту помощь. Вы заботитесь о детях-сиротах и находите им любящих опекунов, поддерживаете многодетные и малообеспеченные семьи, сопровождаете ветеранов Великой Отечественной войны, заботитесь об одиноких пожилых людях и людях с ограниченными возможностями здоровья. Для них вы часто становитесь настоящими друзьями и самыми близкими людьми», – отметил Михаил Ведерников.

Он также подчеркнул, что такой труд требует большой отдачи, выдержки, моральных и физических сил, умения выслушать и понять потребность каждого человека. Посвятить себя такой непростой работе могут только уникальные люди с открытой душой и большим добрым сердцем, считает глава региона.

Губернатор поблагодарил каждого работника за внимание и чуткость к людям и пожелал счастья, благополучия и всего самого доброго. «Пусть работа приносит вам удовлетворение и самые искренние слова благодарности от ваших подопечных!» – подытожил он.

Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек