Общество

Международный день донора отметили в Пскове

14.06.2022 17:44|ПсковКомментариев: 0

Мероприятия в рамках всероссийской акции «Путь донора» прошли в Пскове сегодня, 14 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении Российского Красного Креста.

Фото здесь и далее: региональное отделение Российского Красного Креста

Участие принимали волонтеры Красного Креста, Ресурсного центра и Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», студенты, сотрудники комитета по здравоохранению Псковской области, Центра медицинской профилактики.

Одним из мероприятий стало посещение станции переливания крови в Пскове. Организаторы пообщались с донорами и вручили им сладкие подарки и памятные сувениры. Всего в этот день для дачи крови пришли 41 человек. Медики собрали 7 литров крови.

Одновременно две акции «Кто такой донор» и «Спасибо донору за жизнь» прошли в Детском парке, у памятника княгине Ольге. Главная идея первого мероприятия – информирование людей о том, что такое донорство и как им стать. «Спасибо донору за жизнь» – это благодарность донорам от людей за спасенные жизни близких, которым в тот или иной период жизни была необходима кровь.

Участники акции беседовали с горожанами, вручали информационные флаеры, предоставляли возможность передать слова благодарности тем, кто дарит совершенно незнакомым людям шанс выживания в критических для здоровья ситуациях. Завершилась акция танцевальным флешмобом.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек