Общество

Праздничный концерт для почетных доноров прошел в Пскове

15.06.2022 16:12|ПсковКомментариев: 0

Праздничный концерт для почетных доноров Пскова прошел в актовом зале регионального облсовпрофа сегодня, 15 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении Российского Красного Креста.

Фото здесь и далее: Псковское региональное отделение Российского Красного Креста

Мероприятие было приурочено к Международному дню донора. Перед гостями выступили коллективы двух музыкальных школ Пскова и хореографический коллектив Dance home FRESH.

Председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов пожелал здоровья почетным донорам и неугасаемого оптимизма. «С большой благодарность я обращаюсь к людям, присутствующим в этом зале, которые добровольно и безвозмездно на протяжении многих лет сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней. Это очень важная, необходимая и благородная деятельность, направленная на спасение людей и лечение многих заболеваний», - отметил он.

В конце концерта выступила председатель регионального отделения Российского Красного Креста Валерия Мишакова. Она поблагодарила доноров, вручила им памятные подарки и сувениры. «Это все, что происходило на сцене, было для вас! В благодарность от людей, чьи жизни вы спасли, сдавая кровь. Благодаря вам, донорам, многие семьи избежали трагедии! И, хотя вы не знаете тех людей, кому вы помогли, эти люди до конца своих дней останутся благодарными за свою жизнь вам!» - завершила мероприятие председатель регионального РКК.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек