Общество

Банкомат установят на АЗС в деревне Заплюсье по просьбам местных жителей

21.07.2022 17:44|ПсковКомментариев: 0

Обналичить денежные средства и выполнить необходимые операции с помощью банковских карт жители Заплюсья смогут на автозаправочной станции Сургутнефтегаза – банкомат Сбербанка России будет установлен на АЗС уже в августе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

О достигнутой с руководством финансовой организации договоренности спикер областного Собрания депутатов Александр Котов сообщил в ходе рабочей встречи и. о. главы Плюсского района Наталье Ивановой.

«Руководство регионального отделения Сбербанка России откликнулось на нашу просьбу рассмотреть возможность установки банкоматов в населенных пунктах Плюсского района. В частности, по Заплюсью такое решение удалось найти. В самое ближайшее время его установят на АЗС по адресу: Ленинградская, дом 2. Это временное размещение – после ремонта автозаправочной станции на противоположной стороне, где расположена основная часть поселка, банкомат перенесут туда, что, конечно, будет намного удобнее. По информации, предоставленной Сбербанком, уже сейчас жители могут снять наличные со своих карт в магазине «Продукты» на улице Пионерской, дом 2», - сообщил Александр Котов.

Председатель Собрания подчеркнул, что достичь такого решения удалось общими усилиями, и особо отметил заинтересованную позицию руководства муниципалитета, в частности Натальи Ивановой, которая не раз обозначала просьбу сельских жителей.

«Проблема обналичивания средств и проведения платежей по картам с помощью банкоматов, действительно, актуальна для нашего населения. Особенно важна такая возможность для людей преклонного возраста, которые не с такой легкостью осваивают мобильное приложение, как молодежь – в сельской местности у нас проживает много бабушек и дедушек. От Заплюсья до районного центра – 30 км, каждый раз не приедешь, чтобы снять наличные», - подтвердила важность принятого решения Наталья Иванова и поблагодарила за помощь.

Схожий вопрос по Лядам, по словам Александра Котова, пока решается – помещений, соответствующих требованиям банка, пока не подобрать, но для обналичивания средств может быть найдена другая возможность.

Наталья Иванова обратила внимание, что в Лядской волости вопрос актуален не только для местного населения, но и для дачников, которые проживают в селе и ближайших деревнях с апреля по октябрь.

«Несмотря на определенные трудности, связанные с обслуживанием банкоматов в удаленных населенных пунктах, руководство Сбербанка находит решения – уникальные для каждого отдельного случая, за что мы, конечно, очень благодарны. Будем работать вместе, муниципалитет всегда готов пойти навстречу просьбам жителей, а мы готовы помогать», - добавил Александр Котов.

Напомним, вопрос о необходимости установки банкомата в Заплюсье и Лядах в очередной раз был поднят на встрече губернатора Михаила Ведерникова с активом Плюсского района – его озвучила директор Плюсской школы Оксана Лазарева. Тогда спикер Александр Котов сообщил участникам мероприятия, что вопрос находится в стадии проработки с руководством Сбербанка России, решение должно быть найдено в самое ближайшее время.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек