Общество

Завеличью необходимы еще минимум три школы — Александр Братчиков

27.07.2022 18:05|ПсковКомментариев: 3

На сегодняшний день на Завеличье в Пскове не хватает как минимум трех школ. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков.

«Это достаточно просто считается. На момент прошлого года вторая смена была почти на 8 тысяч учеников. Если в школе тысяча учеников, то нужно построить минимум 6 школ. Тогда почти снимется вторая смена, кое-где добавится, кое-где классы изменится, это решит проблему. Вот то количество школ, которое необходимо построить», - сказал Александр Братчиков и отметил, что три новых образовательных учреждения необходимы Завеличью. 

Он напомнил, что сегодня идет строительство новых школ у стадиона «Электрон», на улице Юбилейной. Кроме того, на Завеличье планируют построить школу на 1 100 мест, еще одно учреждение должно появиться на улице Труда. 

«Помимо того, чтобы увеличилось количество школ, очень важно, чтобы изменился и кадровый состав учителей. У нас произошло очень сильное старение кадров. И вот это надо обязательно менять, потому что с молодежью должна работать молодежь. Должны быть молодые преподаватели, у которых горит в глазах огонек, которые хотят что-то менять, меняться, делать что-то новое, по-новому преподавать, сами хотят учиться. Люди, которым уже 65-67, вряд ли смогут что-то поменять. Это уже физиология, не бывает по-другому», - заключил Александр Братчиков.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 201 человек