Общество

Изменить подход к преподаванию истории в школах призвал Александр Борисов

03.08.2022 17:00|ПсковКомментариев: 0

Подход к преподаванию истории в школах нужно изменить. Такое мнение в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) озвучил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Александр Борисов. 

Парламентарий убежден, что молодежи нужно прививать патриотизм. «Вопрос методики. Что называется, в лоб, думаю, с сегодняшними школьниками не пройдет. Тупо читать вместе "правильный" учебник истории - это, скорее всего, не сработает. Подход к этому делу должен быть современным, а не кондовой пропагандой», - считает Александр Борисов. 

Он отметил, что история - точная наука, в которой есть цифры и факты. По его мнению, в российской истории есть как поводы для гордости, так и спорные моменты.

«Есть спорные моменты истории, и часто их наши дети изучают по учебникам, написанным на зарубежные гранты, где рассказывается о том, как "спасая рядового Райана, американцы выиграли войну". Если мы этому не противопоставим свое видение таких моментов истории, в этой идеологической войне мы проиграем», - считает парламентарий.

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек