Общество

Александр Козловский: «Диктант Победы» - это дань памяти поколению героев

15.08.2022 13:02|ПсковКомментариев: 0

В России идет активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», который пройдет 3 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

По словам секретаря Псковского регионального отделения «Единой России», депутата Госдумы Александра Козловского, ежегодно растет интерес псковичей к этой патриотической акции.

«В прошлом году "Диктант Победы" написали почти 2500 жителей региона, это говорит о неравнодушии людей. Патриотическая акция каждый год собирает на своих площадках людей самых разных возрастов, профессий, национальностей. "Диктант Победы" для них - это дань памяти поколению героев, благодарность за наше мирное небо», - подчеркнул он.

Зарегистрироваться на тест об истории Великой Отечественной войны, состоящий из 25 вопросов, можно уже сейчас на официальном сайте: диктантпобеды.рф. Для ее заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В Псковской области площадки для проведения «Диктанта Победы» создадут в каждом муниципальном образовании на базе образовательных учреждений. Также традиционно в патриотической акции принимают участие военнослужащие региона.

«С каждым днем увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысячи площадок. Интерес к диктанту растет, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысячи», – отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

По его мнению, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории страны и узнать новую информацию о подвигах предков.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтеров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

Отметим, международная акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет при поддержке «Волонтеров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек