Общество

Митинг в память об убитой кошке Пушинке пройдет в Пскове

26.08.2022 16:58|ПсковКомментариев: 0

Митинг «Россия без жестокости – нет живодерам» в память об убитой кошке Пушинке, которую замучил живодер на улице Крестки, состоится в Пскове 5 сентября. Об этом сообщается в группе порховского приюта «Добрый».

Фото: порховский приют «Добрый»/«Вконтакте»

Митинг пройдет в Сквере искусств на Четырех углах в 19:00. Как утверждают организаторы, митинг санкционирован. С помощью этого митинга зоозащитники планируют обратить внимание на проблему и добиться соответствующего наказания.

По информации ПЛН, 10 августа пришел ответ об отказе в возбуждении дела: «УМВД России по городу Пскову принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления».

Напомним, 21 июля на Завеличье была замучена и убита кошка. Перед этим житель Пскова несколько раз скинул кошку в мусоропровод. Позднее стало известно, что мужчина пытал кошку и выдавил ей глаза, а после отнес уже мертвое тело в мусорный бак. В социальных сетях волонтеры опубликовали видео с камер видеонаблюдения, где видно, как мужчина нес пакет, предположительно, с телом кошки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека