Общество

Сцена и искусственный водоем появятся в городском парке Пустошки

31.08.2022 16:37|ПсковКомментариев: 0

В ходе рабочей поездки в Пустошкинский район глава Псковской области Михаил Ведерников обсудил возможности развития городского парка в Пустошке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области 

Городской парк Пустошки — победитель рейтингового голосования Минстроя России прошлого года — привели в порядок по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды. Работы полностью выполнены: заасфальтировали  дорожки, расчистили территорию, организовали парковку. На средства экономии приобрелискамейки и урны.

После завершения первого этапа благоустройства появились планы по разработке инициативного проекта, который предполагает создание искусственного водоема, а также закольцованной беговой дорожки. По поручению губернатора будет проработан и вопрос установки небольшой стационарной сцены.

«Это место — центр притяжения горожан, здесь проводятся праздничные, культурно-массовые мероприятия. Территория парка большая и уже давно не приводилась в порядок. Сейчас она преобразилась», — рассказал глава администрации городского поселения Юрий Кравцов.

Также он обратился к Михаилу Ведерникову за помощью в установке дополнительной игровой площадки в парке. Несмотря на то, что часть элементов существующего детского городка давно устарели, сюда часто приходят гулять семьи с детьми. Губернатор инициативу поддержал и сказал, что монтаж игровой будет выполнен в ближайшее время.

Михаил Ведерников также поручил Сергею Грахову проработать возможность подачи заявки с проектом по благоустройству парка Пустошки на конкурс Минстроя РФ среди малых городов и исторических поселений. По словам главы региона, это поможет привлечь в район до 20 миллионов рублей и значительно преобразить общественное пространство.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 24.12.2025, 10:510 Кинологи работают в гостинице «Октябрьская» в Пскове 22.12.2025, 14:481 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов 22.12.2025, 12:330 Обесточивший главную городскую елку Пскова водитель лишен права управления транспортом 24.12.2025, 09:400 Оперативные службы работают возле гостиницы «Октябрьская» в Пскове 23.12.2025, 00:220 Стало известно, разрешат ли псковичам запускать фейерверки в новогоднюю ночь 23.12.2025, 11:494 Алексей Севастьянов и Вера Емельянова посетили псковскую школьную столовую  23.12.2025, 23:200 Момент ДТП на площади Героев-Десантников в Пскове попал на видео 22.12.2025, 09:000 Псковское предприятие «Зенча» создает новые рабочие места
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 172 человека