Общество

Перечень работ с предоставлением питания обновили в России

07.09.2022 17:41|ПсковКомментариев: 0

Новый перечень видов работ, при выполнении которых предоставляется лечебно-профилактическое питание, ввели в России. Об этом работникам и работодателям Псковской области напомнили в государственной инспекции труда в регионе. 

«Государственная инспекция труда в Псковской области доводит до сведения работников и работодателей: приказом Минтруда России от 16 мая 2022 года №298н введен новый перечень видов работ, при выполнении которых предоставляется лечебно-профилактическое питание», - говорится в сообщении. 

Указанный перечень содержит наименование производств, профессий и должностей, а также нормы рациона лечебно-профилактического питания для работников, занятых на таких производствах. Документ утверждает нормы и условия бесплатной выдачи лечебно-профилактического питания, а также нормы бесплатной выдачи витаминных препаратов.

Приказ вступил в силу 1 сентября, его действие продолжится до 1 сентября 2028 года.

Приказ Минздравсоцразвития России от 16 февраля 2009 года № 46н, изданный для регламентации аналогичных вопросов, а также приказ Минтруда России от 27 февраля 2019 года №125н признаны утратившими силу с 1 сентября 2022 года. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек