Общество

Звание «Территория ЗОЖ» присвоили трем псковским образовательным учреждениям

20.09.2022 17:18|ПсковКомментариев: 0

Звание «Территория ЗОЖ» присвоили трем образовательным учреждениям Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил почетный председатель Псковского регионального отделения ООО «Российский Красный Крест» Пётр Василевский. 

Фото здесь и далее: Псковское региональное отделение ООО «Российский Красный Крест»

В Пскове состоялась итоговая рабочая встреча «Территория ЗОЖ» в рамках проекта «Вместе к здоровью: вовлечение добровольцев разных возрастов в продвижение здорового образа жизни». На встрече присутствовали заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Игорь Дитрих, председатель комитета по социальной защите Псковской области Ольга Евстигнеева, добровольцы из шести муниципальных образований, а также члены Президиума и сотрудники проекта регионального отделении РКК.

Рассмотрев итоги работы проекта в образовательных учреждениях, участвующих в проекте, звание «Территория ЗОЖ» присвоили:

  • муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей» Пустошкинского района,
  • государственному бюджетному общеобразовательному учреждению Псковской области «Порховская специальная (коррекционная) школа-интернат»,
  • муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа №9 имени А.С. Пушкина» города Пскова.

Команды этих образовательных учреждений получили призы за первые места в конкурсе. Каждая мобильная информационная группа на местном уровне также была отмечена за активную работу и в качестве поощрения получила спортивный инвентарь для продолжения своей спортивной работы на местах.

Проект «Вместе к здоровью: вовлечение добровольцев разных возрастов в продвижение здорового образа жизни» реализовался в Псковском, Порховском, Пустошкинском, Бежаницком, Красногородском районах и в городе Пскове. Местные инициативные группы, куда входили молодежь и люди старшего возраста, вели активную работу по многим направлениям: встречи, викторины, уроки, мероприятия по профилактике туберкулеза, пропаганде ЗОЖ, популяризации безвозмездного донорства и здорового питания, эстафеты, физкультминутки, конкурсы для развития физической активности молодежи, а также по приемам оказания первой помощи.

За год в местные мобильные информационные группы было вовлечено 170 добровольцев, они провели 742 различных мероприятий. Присутствующие отметили уникальность и эффективность проекта, а самое главное - огромный проявленный интерес молодежи к участию в мероприятиях проекта, заметил Пётр Василевский. 

Он добавил, что проект «Вместе к здоровью: вовлечение добровольцев разных возрастов в продвижение здорового образа жизни» реализуют с использованием средств областного бюджета выделенных в виде субсидии правительством Псковской области.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек