Общество

О самой «проблемной» контейнерной площадке в Пскове рассказал «Экопром»

28.09.2022 19:35|ПсковКомментариев: 0

Контейнерная площадка на улице Космической является одной из самых проблемных на территории Пскова, если не области. Такое мнение выразил «Экопром» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Экопром 

28 сентября на данной площадке два сотрудника управляющей компании под руководством мастера складировали остатки кровли из шифера в контейнеры для ТКО. Как пояснили в компании, это является прямым нарушением порядка накопления ТКО, опубликованного в постановлении правительства №1156. Делается это для экономии денежных средств управляющей компании «Комфортное домоуправление», которая решила сэкономить и вывезти ТКО вместе со строительными отходами, считает «Экопром».

Согласно действующему законодательству отходы, образующиеся при строительстве, капитальном ремонте, разрушении зданий и сооружений, не относятся к ТКО. Строительные отходы – это любые остатки сырья, материалов, иных изделий и продуктов, образующихся при строительстве, реконструкции, ремонте, разборке, разрушении и сносе зданий, строений, сооружений и коммуникаций.

«Заполнение контейнера подобными отходами ведет, во-первых, к деформации контейнера. Во-вторых, наполненный строительными отходами контейнер просто невозможно вывезти из-за его веса. Это все приводит к тому, что контейнеры стоят заполненные «строяком», что приводит к нарушению графика вывоза», - пояснили в компании.

В связи с этим, филиал ООО «Экопром» отправлял неоднократно письма в адрес директора управляющей компании о невозможности вывоза подобных контейнеров. УК, в свою очередь, игнорировала требование об очистке контейнеров от «строяка», что приводило к большому количеству жалоб от населения по причинам не зависящим от регоператора.

На данный момент письма о подобных нарушениях будут отправлены в вышестоящие инстанции.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека