Единую информационную платформу для помощников по уходу создаст Российский Красный Крест в 2023 году. Она станет единым каналом для обращения нуждающихся граждан – потенциальных благополучателей, а также позволит развивать сообщество специалистов и волонтеров РКК, задействованных в оказании социальной помощи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе РКК.
Единая информационная платформа РКК для помощников по уходу позволит выявлять потребности одиноких пенсионеров и оказывать им адресную помощь. Специалисты и добровольцы смогут оперативно и гибко реагировать на запросы и помогать в решении проблем благополучателей, которые не могут справиться с бытовыми трудностями или просто нуждаются в собеседнике и не знают, куда обратиться.
В текущем году Российский Красный Крест запустил в 50 регионах страны мастер-классы по родственному уходу за пациентами с дефицитом самообслуживания, а также программу профессионального обучения младших медицинских сестер, сиделок и социальных работников.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна