Общество

«Открыть окно - просто мука»: псковичка просит обрезать ветви дуба на Рижском проспекте

01.11.2022 21:03|ПсковКомментариев: 1

Санитарную обрезку дуба, который растёт у дома №69 на Рижском проспекте в Пскове, проведут в ноябре. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Елкин, отвечая на обращение на сайте губернатора Псковской области. 

Фото из архива ПЛН

На сайте губернатора появилось обращение жительницы дома №69, под окнами которой растёт дуб. Женщина сообщила, что растение доставляет ей и её мужу ряд неудобств: «В непогоду ветви бьют в стекла, на лоджии пришлось менять профиль целиком, разбиты были стёкла. Я не говорю о том, сколько с него сыпется мусора, как его любят местные вороны и сколько света затеняет его крона - летом открыть окно - просто мука». 

В ответ на обращение Борис Елкин заметил, что, по информации ООО «УО Рижский микрорайон», для проведения санитарной обрезки дерева требуется применение спецтехники. В августе текущего года управляющая организация подала заявку в специализированную организацию на выполнение данных работ. Планируемый период – октябрь текущего года. Однако ввиду загруженности срок проведения обрезки перенесли на ноябрь. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека