Общество

Великолукский врач просит восстановить его в должности после увольнения за прогул

07.11.2022 17:00|ПсковКомментариев: 2

Бывший сотрудник Великолукской межрайонной больницы просит восстановить его в должности после увольнения за прогул. Соответствующее обращение он разместил на сайте губернатора Псковской области. 

Фото из архива ПЛН

Мужчина пояснил, что работал в учреждении врачом-неврологом. «С 28 сентября по 30 сентября этого года я отсутствовал на рабочем месте по неуважительной причине, за что был уволен работодателем по статье за прогул. Объяснять причины моего отсутствия не буду. Скажу так: был под впечатлением последних событий», - рассказал автор обращения. 

Он также отметил, что был удивлён «нежеланием работодателя предоставить бронь» от мобилизации, ведь мужчина являлся единственным специалистом в своем подразделении.

«До данного инцидента выговоров и взысканий на рабочем месте не имел. Работал прилежно и ответственно. Зная острую нехватку врачей в Псковской области, прошу рассмотреть вопрос восстановления меня на прежнем рабочем месте с сохранением моих обязательств. При положительном решении вопроса обязуюсь работать как и прежде без нареканий. Если же это невозможно, ну значит, так тому и быть. При предложении решить вопрос через суд, даю отрицательный ответ», - добавил мужчина. 

На обращение ответила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко. «Нарушений трудового законодательства в отношении вас при увольнении из ГБУЗ ПО "Великолукская межрайонная больница" не установлено. Для решения вопроса о трудоустройстве вам необходимо обратиться в медицинскую организацию. Вопрос приема на работу относится к компетенции руководителя», - заметила она. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 92 человека