Общество

«Надо себя сильно напугать»: диетолог дала совет худеющим к лету

26.03.2023 21:21|ПсковКомментариев: 2

Весной многие люди начинают задумываться о том, как сбросить вес, чтобы к лету стать более стройными. Однако для избавления от лишних килограммов необходимо изменить образ жизни, и далеко не все к этому готовы. Чтобы сделать первый шаг к уменьшению массы тела, нужно себя как следует «замотивировать», считает диетолог, автор книги «Ешь. Читай. Худей» Зоя Богданова.

«Как себя замотивировать похудеть? Первое, что надо сделать, – это себя сильно напугать. Простой вопрос: "Какая страшная опасность случится со мной, если я не похудею никогда?" Сам человек должен задать себе этот вопрос. Варианты ответа: бессилие, диабет, инфаркт, смерть. Человек должен понять, какие опасности его поджидают – ментальные, психологические, физические. Что больше всего пугает, тот ответ первым в голову и придет», – приводит слова Богдановой радио Sputnik

Если человек осознает последствия своего бездействия, он испытает нечто вроде озарения, полагает диетолог.

«Когда человек искренне ответит на этот вопрос и увидит последствия своего бездействия, у него будет инсайт (озарение, – ред.). Знаете, какой? Что надо взять на себя ответственность за свое бездействие. В этот момент человек мысленно наступит на дно и оттолкнется от него. Это работает», – считает Богданова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 202 человека