Общество

Сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане зажгли в Пскове. ФОТО

04.09.2023 11:44|ПсковКомментариев: 0

Сотни свечей в память о жертвах теракта в Беслане зажгли в Пскове 3 сентября, сообщает официальный Telegram-канал правительства Псковской области. 

Фото здесь и далее: правительство Псковской области / Telegram

Акцию организовал Региональный ресурсный центр поддержки добровольчества Псковской области при поддержке АНО Псковской области «Центр молодёжи и общественных инициатив».

 

Напомним, 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Смотрите ли вы российское телевидение?
В опросе приняло участие 63 человека