Общество

Галина Неваленная пообещала адресно разобраться в ситуации отсутствия льготных лекарств в аптеках Пскова

26.10.2023 12:50|ПсковКомментариев: 1

Депутат Псковской городской Думы, председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Галина Неваленная провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии. 

Пскович Николай Иванов обратился к депутату с просьбой решить проблему отсутствия льготных лекарств в аптеках города Пскова. Он рассказал, что его жена больна сахарным диабетом и ей приходится регулярно выписывать рецепты на необходимые лекарства. Когда в аптеке предъявляешь рецепт, таких лекарств не оказывается в наличии, а покупать за личные средства очень дорого, отметил пскович.

Депутат пообещала по обращению Николая Иванова обратиться в фармацию, чтобы адресно разобраться в ситуации. Галина Неваленная взяла контактные данные заявителя, чтобы сообщить о дальнейших действиях.

Льготное лекарственное обеспечение находится под особым контролем правительства Псковской области. Напоминаем, что по вопросам льготного обеспечения лекарств жители области могут обратиться по телефону (8 8112) 57-70-48 (управление фармации).

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 243 человека