Общество

Региональный парламент дал согласие на создание Социального информационно-аналитического центра 

25.12.2023 10:52|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания дали согласие на создание Социального информационно-аналитического центра. Об этом с сессии регионального парламента, которая проходит 25 декабря, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Предполагается, что учреждение возьмет на себя функции регионального координатора. Наличие такого центра в каждом регионе России предусмотрено принятой типовой моделью системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе.

В системе долговременного ухода будут задействованы государственные и негосударственные организации социального обслуживания, профильные ИП, медицинские организации. Сейчас в регионе насчитывается 61 учреждение социального обслуживания, предоставляющее социальные услуги.

Новое учреждение будет координировать и синхронизировать действия всех участников проекта. Оно займется систематизацией данных и информированием о возможностях долговременного ухода, а также мониторингом, анализом и обобщением информации, организацией обучающих семинаров.

Финансирование на учреждение размере 6,3 млн рублей выделят за счёт внутреннего перемещения средств в системе государственных учреждений социального обслуживания.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека