Общество

Незамужним псковичкам зарплата будущего мужа интереснее его кредитного рейтинга - исследование

21.02.2024 09:40|ПсковКомментариев: 3

В США запустили приложение для знакомств, в котором может зарегистрироваться только человек с хорошим кредитным рейтингом, подтвержденным бюро кредитных историй. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, нужен ли похожий сервис в России. В опросах приняли участие экономически активные граждане из Пскова.

Только 1 из 5 псковичей уверен, что в России следует разработать свое приложение для знакомств, в котором могут зарегистрироваться лишь имеющие хороший кредитный рейтинг. 35% не видят необходимости в подобном приложении. 45% затруднились с оценкой.

Между тем, прежде чем познакомиться с человеком для романтических отношений, 25% одиноких горожан хотели бы знать кредитный рейтинг потенциального партнера: «Было знакомство мимолетное, где иногородний молодой человек заявил сразу, что взял в ипотеку квартиру и ищет себе девушку, которая будет помогать ему выплачивать». 54% не нуждаются в подобной информации: «Кредит и человеческие отношения — это разная история»; «Люди сами разберутся, кто им нужен, а кто нет!»; «Я сама банкрот»; «Я думаю, так многие мужчины останутся одиноки».

Об уровне дохода своего потенциального партнера хотели бы знать 30% одиноких горожан. 57% не интересна финансовая информация: «Доход в любой момент может измениться».

Идею разработки приложения, в котором может зарегистрироваться только человек с хорошим кредитным рейтингом, поддержали 24% женщин и 16% мужчин. Идея выбирать партнеров по кредитному рейтингу также больше заинтересовала женщин (28% против 22% среди мужчин). Но еще более привлекательной для жительниц города выглядит возможность знакомиться с учетом информации об уровне дохода (45 и 15% соответственно). Нужно отметить, что не всех мужчин оскорбляет подобная финансовая избирательность: «Это больше должно интересовать женщин, исходя из того, что чаще доход семьи несет на своих плечах мужчина».

Теги: #кредит
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека