Что было сделано для повышения доступности качественного образования в Псковской области в 2023 году, проинформировал губернатор Михаил Ведерников, выступая с отчетом о деятельности правительства региона за прошлый год на сессии регионального парламента 5 июня.
Также в 2023 году в Псковскую область поступило 5 новых школьных автобусов.
Кроме того, продолжалось строительство объектов со сроком сдачи в 2024 году:
– школы на 525 мест на улице Киселева в Пскове;
– школы на 825 мест в Гдове;
– школы на 825 мест в Себеже;
– школы на 1000 мест в Пскове.
«Продолжилась реконструкция четырех школ в приграничных территориях. Срок сдачи также 2024 год. Проведены капремонты в 11 школах (на оборудование направлено 220 млн, на строительно-монтажные работы – 1,3 млрд)», - добавил губернатор.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна