Общество

15 нарушений в области оборота оружия выявили псковские росгвардейцы за неделю

22.07.2024 19:40|ПсковКомментариев: 0

Пятнадцать нарушений законодательства в области оборота оружия выявили росгвардейцы в Псковской области за неделю, с 15 по 21 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по региону. 

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы провели 39 проверок по хранению оружия и патронов у граждан. В результате росгвардейцы изъяли 19 единиц оружия.

Центр лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Псковской области напоминает, что оружие должно храниться в запирающихся на замок металлическом шкафу или сейфе, которые обеспечивают безопасность хранения и сохранность, исключают доступ к нему посторонних лиц.

Несоблюдение правил влечет как административную, так и уголовную ответственность, а также изъятие оружия и аннулирование разрешений на него.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
опрос
Надо ли сокращать количество праздничных выходных дней в году?
В опросе приняло участие 160 человек