Общество

Николай Козловский и Андрей Беляев поздравили учеников и преподавателей с Днем знаний

02.09.2024 12:50|Псков

Глава города Великие Луки Николай Козловский и глава городской администрации Андрей Беляев поздравили учеников и преподавателей с Днем знаний. Поздравление опубликовала администрация Великих Лук в своем Telegram-канале. 

«Уважаемые преподаватели и педагоги! Дорогие студенты, учащиеся, родители! Примите самые сердечные поздравления с началом нового учебного года и Днём знаний! Это особенная дата нашего календаря. С неё начинается новый этап жизни для тысяч школьников, студентов, преподавателей средних и высших учебных заведений, педагогов школ и родителей», - отметили глава города и глава администрации.

От преподавателей, учителей и наставников подрастающего поколения великолучан напрямую зависят качество знаний, которые будут основой для дальнейших успехов молодёжи в профессиональной сфере и жизни, а также формирование личности каждого ребёнка, его духовно-нравственное и патриотическое воспитание, развитие способностей и талантов, отметили градоначальники. 

Сегодня к уровню образования предъявляются очень высокие требования. Знания, получаемые в учреждениях общего и профессионального образования, должны быть всеобъемлющими и отвечающими современным реалиям, чтобы их выпускники могли стать высококвалифицированными специалистами, способными внести вклад в развитие города, области и Отечества, повышение экономического потенциала страны как основы могущества России.

В Великих Луках сильная и эффективная система образования, с богатыми традициями и профессиональным, талантливым педагогическим и преподавательским составом, творчески и ответственно относящимся к своей работе, продолжили представители власти. 

В городе созданы необходимые условия для организации качественного образовательного и воспитательного процессов, а также труда преподавателей и педагогов. Идёт планомерная модернизация учреждений образования, проводятся текущие и капитальные ремонты школ, обновляется материально-техническая база, внедряются новые технологии.

Это направление деятельности является одним из самых приоритетных для руководства Великих Лук, которое обязательно продолжит данную работу в дальнейшем.

«В этот знаменательный день выражаем искреннюю признательность всем, кто обучает и воспитывает подрастающее поколение великолучан, а также ветеранам сферы образования за добросовестный труд, самоотдачу и преданность профессии.
Желаем всем преподавателям, педагогам и учащимся, студентам и родителям крепкого здоровья, сил и энергии для успехов в работе и учёбе! Школьникам и студентам – отличных оценок и достижений в покорении образовательных вершин, педагогам и преподавателям – творческого вдохновения, а родителям – терпения и мудрости! Всем – благополучия и счастья!» - заключили Андрей Беляев и Николай Козловский. 

Все публикации раздела Общество
22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 24.12.2025, 10:510 Кинологи работают в гостинице «Октябрьская» в Пскове 22.12.2025, 14:481 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов 22.12.2025, 12:330 Обесточивший главную городскую елку Пскова водитель лишен права управления транспортом 24.12.2025, 09:400 Оперативные службы работают возле гостиницы «Октябрьская» в Пскове 23.12.2025, 00:220 Стало известно, разрешат ли псковичам запускать фейерверки в новогоднюю ночь 23.12.2025, 11:494 Алексей Севастьянов и Вера Емельянова посетили псковскую школьную столовую  23.12.2025, 23:200 Момент ДТП на площади Героев-Десантников в Пскове попал на видео 22.12.2025, 09:000 Псковское предприятие «Зенча» создает новые рабочие места
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 176 человек