Общество

День правовой помощи для подучетных лиц провели псковские курсанты

27.03.2025 14:36|ПсковКомментариев: 0

День правовой помощи для подучетных лиц состоялся в Псковском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото здесь и далее: УФСИН России по Псковской области

Мероприятие, организованное совместно с юридической клиникой, было направлено на повышение правовой грамотности подучетных лиц и оказание им бесплатной юридической поддержки в рамках действующего законодательства.

Во время встреч будущие сотрудники уголовно-исполнительной системы провели разъяснительные беседы, рассказав о возможностях получения консультаций по различным правовым вопросам, таким как гражданское, семейное, трудовое, жилищное, административное и уголовное право. Курсанты также предложили помощь в составлении юридических документов и анализе правовых ситуаций.

Для удобства подучетных граждан были подготовлены информационные брошюры с контактными данными и перечнем предоставляемых услуг, чтобы они могли самостоятельно обращаться за помощью.

Помимо этого, участники мероприятия познакомились с работой уголовно-исполнительной инспекции, изучили систему электронного мониторинга подконтрольных лиц и базы данных, используемые в работе. Эти практические занятия позволили курсантам глубже понять специфику исполнения уголовных наказаний без изоляции от общества, отметили в УФСИН. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 24.12.2025, 10:510 Кинологи работают в гостинице «Октябрьская» в Пскове 22.12.2025, 14:481 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов 22.12.2025, 12:330 Обесточивший главную городскую елку Пскова водитель лишен права управления транспортом 24.12.2025, 09:400 Оперативные службы работают возле гостиницы «Октябрьская» в Пскове 23.12.2025, 00:220 Стало известно, разрешат ли псковичам запускать фейерверки в новогоднюю ночь 21.12.2025, 13:120 Умер экс-артист Псковского театра, автор песен Киркорова и Долиной Николай Денисов 23.12.2025, 11:494 Алексей Севастьянов и Вера Емельянова посетили псковскую школьную столовую  23.12.2025, 23:200 Момент ДТП на площади Героев-Десантников в Пскове попал на видео
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 169 человек