Завершился грантовый конкурс Российского движения детей и молодёжи «Гранты Первых», победителями которого стали три проекта Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном комитете по молодежной политике.
По итогам результатов конкурса в Псковской области определились победители на общую сумму более 11 миллионов рублей.
В числе победителей следующие проекты:
Патриотический марафон детей и молодежи «Судьбы героев», заявленный в номинации «Патриотизм и историческая память «Служи Отечеству!», выиграл грант на сумму 10 000 000 рублей. В рамках проекта будет создана цифровая база данных и интерактивная карта для сохранения исторической памяти о героях. «Этот проект особо актуален в Год защитника Отечества и год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он направлен на изучение молодежью исторического наследия, воспитание патриотизма и формирование уважения к истории и подвигам наших предков», - отметили в комитете.
Краеведческий студенческий интенсив «Про.край» получил 1 212 733 рублей. Это десять патриотических мероприятий для молодежи в возрасте 16–19 лет. Ребята смогут разрабатывать туристические маршруты, быть фотографами, исследователями, дизайнерами игр, сценаристами или просто участниками краеведческих мероприятий.
Обладателем гранта также стал проект «Любятовфест» детского сада №29 в Пскове. На выигранные 240 550 рублей планируется организовать краеведческий семейный фестиваль.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна