Общество

С парламентского часа о ходе догазификации начнётся 44-я сессия областного Собрания

16.04.2025 12:20|ПсковКомментариев: 0

Совет Псковского областного Собрания депутатов под председательством спикера Александра Котова назначил 44-ю сессию на 24 апреля. Заседание начнётся в 11:00 в актовом зале правительства Псковской области с парламентского часа о ходе догазификации в регионе. В качестве докладчиков приглашены председатель регионального комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко и руководитель «Газпром межрегионгаз Псков» Антон Дымов. Об Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов. 

Фотографии: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Тема важная и актуальная для нашей области. Мы обращаемся к ней не в первый раз. В последнее время наблюдаются большие изменения в лучшую сторону, и было бы неплохо послушать о том, как продвигается программа. А у депутатов будет возможность задать вопросы, касающиеся догазификации на территории своих избирательных округов», - подчеркнул Александр Котов.

В целом, по мнению Александра Котова, парламентариев ожидает «насыщенное заседание»: повестка включает 24 вопроса.

Ряд законопроектов внёс в Собрание губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Предлагаемые изменения касаются мер социальной поддержки граждан, охраны и использования памятников истории и культуры, пассажирских перевозок, государственных полномочий органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также водных отношений.

Ежегодные доклады представят парламентариям региональные правозащитники. Об особенностях деятельности в 2024 году расскажут уполномоченные по правам человека, ребёнка и защите прав предпринимателей Дмитрий Шахов, Наталия Соколова и Аркадий Мурылёв.

 

С отчётом на сессии также выступит представитель Собрания в Совете Федерации Российской Федерации Наталья Мельникова. Ещё один доклад будет посвящён аграрной политике в регионе. О результатах доложит председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
22.12.2025, 11:161 Установлена личность водителя, обесточившего главную городскую елку Пскова 19.12.2025, 11:470 Сбивший столб водитель «Лансера» обесточил главную городскую елку Пскова. ВИДЕО 19.12.2025, 10:231 Появилось видео ДТП с наездом на светофор на Октябрьской площади в Пскове 18.12.2025, 08:200 За украшение рабочих мест россиянам грозит штраф в 15 тысяч рублей 19.12.2025, 10:420 Фотофакт: Стекло офиса разбилось после ДТП на Октябрьской площади в Пскове 19.12.2025, 08:400 Ночью в Пскове на Октябрьской площади в результате ДТП был уничтожен светофор около Главпочтамта 22.12.2025, 18:111 Рейтингомер: премия от Мишустина, плачущий чиновник и бизнесвумен на скамье подсудимых 24.12.2025, 10:510 Кинологи работают в гостинице «Октябрьская» в Пскове 22.12.2025, 14:481 Причины подорожания проезда в автобусах с 1 января назвал Станислав Стармолотов 18.12.2025, 08:240 Движение на подъезде к площади Ленина в Пскове затруднено из‑за ДТП
опрос
Сколько денег планируете потратить на новогодний стол?
В опросе приняло участие 172 человека