Общество

Пострадавшая от своих хозяев собака в Пскове отправилась в новый дом

04.05.2025 11:00|ПсковКомментариев: 0

Собака по кличке Мия, которую повесили и изрезали её же хозяева, отправилась в новый дом вчера, 3 мая. Пока что это временный дом, так как и питомцу и хозяевам нужно привыкнуть друг к другу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в приюте для собак «Шанс». 

Фото: приют «Шанс»/ сообщество ВКонтакте

«Очень была рада наша девочка вырваться из клиники, хоть и провожали её реально со слезами. Мия - настоящая героиня нашего города! На улице её узнают, гладят, говорят тёплые слова! Это так трогательно!» - рассказали в приюте.

Собаку в новый дом отправили с небольшим приданым: купили корм, рулетку и игрушки.

Напомним, что 28 апреля мужчина и женщина за «Электроном» повесили собаку и резали ее ножом. Ужасный вой истязаемого животного услышала несколько девушек, которым удалось прогнать живодёров. 

 
По факту жестокого обращения с собакой возбудили уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ.
 
 
Выяснилось, что фигурант уголовного был трижды судим. 
 
 

 

Сюжет: Собаку в Пскове подвесили и изрезали ножом Израненная собака Мия из Пскова обрела новый дом и любящую семью Огромный камень удалили из мочевого пузыря изрезанной в Пскове собаки Мии Изрезанная в Пскове собака Мия снова ищет дом Алексей Севастьянов: Нужно оценить эффективность имеющихся мер борьбы с живодерством  «Кузница»: Что делать с живодерами? ВИДЕО Вера Короткова: Обращения по жестокому обращению с животными улетают в никуда Вера Короткова: Есть животные, которые остаются со сломанной психикой навсегда «Дневной дозор»: Как бороться с живодерством? «Кузница»: Что делать с живодерами? Пострадавшая от бывших хозяев собака Мия в Пскове готовится к новой операции Пострадавшая от своих хозяев собака в Пскове отправилась в новый дом «Хайпожоры»: «Русские витязи» в Пскове всколыхнули соцсети. ВИДЕО Фигурант уголовного дела об издевательствах над собакой в Пскове трижды судим Изрезанная в Пскове собака принадлежала сожительнице фигуранта уголовного дела Наносивший ножевые ранения собаке на стадионе «Электрон» пскович помещен в изолятор Участвовавшие в издевательствах над собакой в Пскове молодые люди находятся в отделении полиции Полицией установлены мучители собаки в районе «Электрона» в Пскове Зоозащитники обвинили хозяев в издевательствах над собакой за псковским «Электроном» По факту издевательства над собакой в районе «Электрона» в Пскове возбудили дело Собаку подвесили и изрезали ножом в Пскове
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
20.10.2025, 08:410 Двое взрослых и ребенок погибли в ДТП на трассе «Великий Новгород – Псков» 21.10.2025, 13:485 СМИ: Экс-чиновник из Псковской области задержан по подозрению в миллиардных хищениях 19.10.2025, 20:200 Стали известны подробности драки замгубернатора Вологодской области с псковским предпринимателем 22.10.2025, 15:140 В Псковской области задержаны два криминальных авторитета. ВИДЕО 21.10.2025, 06:541 Некоторые поезда в Псковской и Ленинградской областях временно изменили маршрут по техническим причинам 20.10.2025, 14:400 Появилось видео смертельного ДТП с трехмесячным ребенком на трассе Великий Новгород – Псков 22.10.2025, 07:050 Над Псковской областью сбито 3 БПЛА 23.10.2025, 15:390 Криминального авторитета арестовали в Пскове 19.10.2025, 17:002 Замгубернатора Вологодской области подрался с псковским предпринимателем 18.10.2025, 17:340 Скончался в возрасте 47 лет иеромонах Псково-Печерского монастыря Авенир
опрос
Менять летние шины на зимние обязательно до 1 декабря. А как вы понимаете, что пора переобуваться?
В опросе приняло участие 137 человек