Общество

Третий семейный зоозащитный фестиваль «Коридор» пройдёт в Пскове 21 июня

23.05.2025 12:07|ПсковКомментариев: 0

На территории псковского зооприюта «Лесопилка» 21 июня состоится III Семейный зоозащитный фестиваль «Коридор». Мероприятие организовано Псковской региональной общественной организацией «Зоозащита» при поддержке Фонда президентских грантов, сообщили Псковской Ленте Новостей в зооприюте.

Видео: «Лесопилка»

Как уточнили в зооприюте, фестиваль «Коридор» — это не просто социальный проект, а праздник, который третий год объединяет семьи, волонтёров и зоозащитников. Благодаря участию псковичей многие питомцы приюта обрели дом, а собранные средства помогают поддерживать приют. В 2025 организаторы поставили новую цель: показать, что забота о животных — это необходимая часть крепкой семьи и сильного города.

«Каждый гость фестиваля — это шаг к решению проблемы бездомных животных, и насилию по отношению к ним. Здесь, в Пскове, мы создаём традицию почитать питомцев – как членов семьи», - отметил куратор фестиваля Платон Терентьев.

Посетители увидят костюмированное шоу, познакомятся с интерактивными играми, поучаствуют в конкурсах и мастер-классах, послушают лекции по зоозащите и концерты под открытым небом, ознакомятся с фотовыставкой спасённых животных и волонтёрскими активностями. Праздник объединит семьи, творческих энтузиастов и активных горожан в поддержку приюта «Лесопилка».

Программа фестиваля:

  • 12:00–12:30 — торжественное открытие;
  • 13:00–14:30 — дефиле «Выпускники коридора» — собаки, нашедшие дом, пройдут по специальному маршруту вместе с хозяевами;
  • 14:30–15:00 — конкурс «Создай дом для хвостатого друга» с призами от партнеров;
  • 14:30–16:00 — мастер-классы по созданию игрушек для животных и расписыванию сувениров;
  • 14:30–16:00 — выступления дрессированных собак;
  • 14:30–16:00 — детские интерактивные игры;
  • 16:30 — закрытие фестиваля.

В течение всего дня работают разнообразные площадки:

  • сцена с выступлениями музыкальных коллективов;
  • выставка художественных работ «Барсики-зоозащитники»;
  • фотовыставка Платона Терентьева «Взгляд сквозь решетку»;
  • книжная полка с экологическими книгами;
  • зона благотворительности «Корзина добра» для сбора кормов для животных;
  • гастрономическая площадка с напитками и едой.
«Мы увидим настоящее чудо — собаки, которые ещё вчера были обречены, пройдут по праздничной дорожке "Коридора“, рядом со своими новыми семьями. Это не просто дефиле — это история любви, доверия и второго шанса», - рассказала руководитель приюта «Лесопилка» Вера Короткова.

Посещение фестиваля бесплатное, но гости могут принести корма для животных в качестве благотворительного взноса.

Желающие могут подать заявку до 10 июня по телефону: 8 (952) 219-96-11 или заполнив анкету на платформе «Добро.Ру».

Проект поддерживает социально ответственное отношение к животным и укрепляет семейные ценности, заключили в зооприюте. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Общество
16.06.2025, 14:235 Причину временного ограничения интернета назвал псковский губернатор 18.06.2025, 13:080 В нескольких локациях Пскова появятся станции Wi-Fi для компенсации отсутствия мобильного интернета 17.06.2025, 18:451 Улицу Балтийскую затопило в Пскове. ФОТО 17.06.2025, 11:410 Суд не удовлетворил жалобу адвоката экс-ректора ПсковГУ на возбуждение уголовного дела 17.06.2025, 13:491 Как вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля в Псковской области. ИНФОГРАФИКА 16.06.2025, 18:362 Рейтингомер: Путин Елкину, другой Слепченко и арест Шлосберга* 19.06.2025, 09:370 Четыре автомобиля повредил огонь в Пскове в результате поджога 18.06.2025, 21:590 Видеофакт: Псковичи на сапах покоряют затопленную Балтийскую улицу 16.06.2025, 11:235 Фотофакт: Пункт Wildberries на Запсковье перестал выдавать заказы из-за нестабильности Сети 19.06.2025, 11:280 Суд не удовлетворил жалобу на продление ареста экс-ректора ПсковГУ Натальи Ильиной
опрос
Должны ли сообщать людям о причинах и сроках отключения мобильного интернета и связи?
В опросе приняло участие 319 человек