В пункте пропуска Убылинка в Пыталовском районе государственные инспекторы управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль партии атлантического лосося общим весом 18,5 тонны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, выявлены нарушения.
Фото здесь и далее: пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора
В ходе контрольно-надзорных процедур специалист ведомства установил отсутствие разрешения комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на ввоз рыбы, следующей из Дании в грузовом отсеке автомобиля через МАПП Убылинка.
Также номер пломбы, зафиксированный в ходе ветеринарно-санитарного досмотра, не соответствовал данным о номере пломбы, указанным в ветеринарном сертификате на экспортируемую на таможенную территорию Евразийского экономического союза пищевую продукцию.
Ввоз лосося на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна