Спорт

Артем Левин: у Псковской области большой потенциал для развития различных видов единоборств

09.07.2018 14:51|ПсковКомментариев: 3

Вице-президент Лиги АСВ КВ Артем Левин в интервью паблику ACB KickBoxing рассказал подробности о мероприятиях предстоящего 5 августа в Пскове фестиваля единоборств «Земля Великих Побед», главным событием которого станет очередной ивент АСВ КВ-17: Land of Great Victories с участием звезд мирового кикбоксинга из России, Европы и Южной Америки.

- Артем, лига АСВ Kickboxing анонсировала турнир ACB KB-17, который станет частью масштабного спортивного фестиваля. Расскажите подробнее о формате этого мероприятия.

- 5 августа в Пскове состоится фестиваль единоборств «Земля Великих Побед», который объединит в себе спортивные ивенты, праздник ко дню ВДВ и профессиональный турнир по кикбоксингу. Псков не случайно выбран местом проведения этого фестиваля. Это город с очень богатой историей, который пережил Ледового Побоища и веками защищал западные границы России. Отсюда и возникла идея для названия этого мероприятия - «Земля Великих Побед». К тому же, в Псковской области есть большой потенциал развития различных видов единоборств - я уже успел убедиться в этом лично.

- Что входит в программу фестиваля?

- Это будет целая цепочка мероприятий, каждое из которых приурочено к определенному событию. В первую очередь, это детско-юношеские турниры единоборств, которые позволят молодым спортсменам со всей области продемонстрировать свои таланты, а совсем юным псковичам - поближе познакомиться с миром профессионального спорта. Также, мы планируем провести серию мастер-классов, открытых тренировок и семинаров известных бойцов. Непосредственно я планирую посетить город Великие Луки, где базируется Федерация тайского бокса. Этот ивент будет достаточно ярким и насыщенным, потому что мы хотим не просто провести соревнование, а вдохновить жителей Псковской области на профессиональный спорт.

- Вы упомянули, что уже лично убедились в спортивном потенциале Псковской области, когда и как это было? Именно тогда пришла идея об этом масштабном фестивале?

- В прошлом году в регион меня пригласил мой друг - врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, с которым мы уже не раз проводили большие спортивнее и молодежные мероприятия в других регионах. Признаюсь честно, Псков стал для меня настоящим открытием. Во-первых, это уникальная культура, место, где берет свое начало наша с вами общая история. Во-вторых, в регионе достаточно сильная команда спортсменов, которая готова развиваться и выводить областной спорт на новый уровень. Во время первого визита в Псков я давал мастер-класс для юных спортсменов, встречался с профессиональными бойцами региона, общался с многодетными семьями. У ребят горят глаза, они хотят развиваться и бороться за честь Псковской области и всей России. Этот энтузиазм нас вдохновил с Михаилом Юрьевичем и мы задумались над форматом более большого спортивного мероприятия, нежели мастер-класс от мировых спортсменов. Идею «Земли Великих Побед» мне подсказала «Команда 2018» - это проект Михаила Ведерникова, благодаря которому жители Псковской области могут реализовать свои проекты внутри региона. Ребята сами вышли на меня и предложили фестиваль для детей и профессионалов. Мы, конечно же, согласились.

- Можно сказать, что данное мероприятие - это не только спортивный, но и социальный проект?

- Для меня спорт - это не только профессия, но и образ жизни: самосовершенствование, поддержка близких, командный дух и безуклонительное стремление к победе. Этот фестиваль строится ровно на тех же базисах. У Псковской области есть отличная команда во главе с губернатором, который искренне неравнодушен к спорту, молодежи и общественным инициативам. И, с тем учетом, что Михаил Юрьевич всегда ищет в проектах социальную пользу для общества, так и будет - спортсмены Псковской области смогут встать на один ринг с мировыми чемпионами, взять мастер-класс, спросить совет. Любители - вдохновятся спортом и, кто знает, может через год мы приедем тренировать их. В нашей общей команде - ассоциация «Северный Десант», которая оказывает огромною поддержку фестивалю. Это достаточно широко известная организация, которая уже долгое время вносит свой вклад в продвижение разных видов спорта. Я уверен, что с такой замечательной командой этот фестиваль станет громким и значимым событием не только в Псковской области, но и во всей России.

- Значимым на этом турнире обещает быть не только «Северный», но и «звездный» десант. Расскажите о бойцах, которые выйдут на ринг турнира ACB KB-17.

- Лига ACB KB всегда отличалась грамотным матчмейкингом, и этот ивент - не исключение. Традиционно, файткард соберет лучших представителей России, Беларуси, Европы, Бразилии. Виталий Гурков, Михаил Тютерев, Джонатан Оливейра, Дмитрий Варец, Сергей Чадин, Джоната Диниз - эти ребята известны всем любителям кикбоксинга. Также, в турнире примут участие и псковские кикбоксеры, одним из них будет президент федерации тайского бокса Псковской области Алексей Близнев. Как вы сказали, «звездный десант» ожидается и в зрительском зале - гостями этого фестиваля будут Александр Карелин, Сергей Харитонов и другие именитые спортсмены.

- Артем, можно ли сказать, что фестиваль «Земля Великих Побед» - это новая ступень для лиги ACB KB? Будет ли в дальнейшем промоушен являться частью подобных мероприятий?

- Конечно. Данный проект - не одноразовая акция, мы намерены регулярно организовывать подобные проекты и принимать активное участие в развитие спорта. Моя сегодняшняя цель и задача, задействовать все свои силы и ресурсы для развития кикбоксинга в России.

Сюжет: Фестиваль «Земля Великих Побед» в Пскове «Земля Великих Побед»: как в Пскове прошел большой спортивный праздник На фестивале «Земля великих побед» боксеры Псковской области выиграли матчевую встречу у команды Беларуси Бразильские бойцы стали победителями главных боев международного турнира по кикбоксингу АСВ КВ-17 в рамках фестиваля «Земля великих побед» Великолучанин Алексей Близнев стал победителем первого боя турнира АСВ КВ-17 Началась матчевая встреча боксеров Псковской области и Беларуси Именитые российские спортсмены дают мастер-классы для участников фестиваля «Земля Великих Побед» Михаил Ведерников: Спортивные массовые мероприятия - дополнительная возможность для развития спорта Александр Карелин поделился секретами успеха с «Командой 2018» Михаил Ведерников: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» в Пскове станет ежегодным В Пскове состоялось торжественное открытие фестиваля по единоборствам «Земля Великих Побед» Участники фестиваля «Земля Великих Побед» почтили память десантников 6-й роты Юные великолучане получили урок мастерства от заслуженного мастера спорта Артема Левина Заслуженный мастер спорта Артем Левин проводит мастер-класс для юных великолучан В Пскове прошло взвешивание кикбоксеров - участников фестиваля «Земля великих побед» Фестиваль по единоборствам «Земля Великих Побед» будут транслировать по телеканалам «Матч ТВ» и «Матч боец» Развивать вольную борьбу в Псковской области призвал олимпийский чемпион Артур Таймазов Александр Карелин, Артем Левин и Сергей Харитонов примут участие в фестивале «Земля Великих Побед» Артур Таймазов о «Земле Великих Побед»: Мне особенно приятно, что это патриотический фестиваль Историческую онлайн-викторину запустили в поддержку фестиваля «Земля Великих Побед» Поэтическую онлайн-эстафету запустил в Псковской области самый титулованный тайбоксер России Алексей Близнев: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» – это историческое событие для Псковской области Артем Левин: у Псковской области большой потенциал для развития различных видов единоборств Легенды российского спорта станут гостями фестиваля «Земля Великих Побед» в Пскове
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека