Спорт

Александр Братчиков поддержал инициативу развития школьных лиг в Псковской области

28.02.2023 14:01|ПсковКомментариев: 1

Заместитель председателя Псковского областного Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Братчиков поддержал инициативу развития школьных лиг в Псковской области. Об этом с сессии регионального парламента 28 февраля передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Я считаю очень важным уделить особое внимание развитию спорта. Как спорту высших достижений, так и, даже в большей степени, развитию массового спорта. Очень хорошая инициатива - это, все-таки, школьные лиги. Хотелось бы, чтобы их развитие происходило не только на территории города Пскова, но и в целом по всей области, потому что это возможность для детей соревноваться. Лиги объединяют детей, придают занятиям цель - победить или выступить», – рассказал Александр Братчиков.

По его мнению, важно здесь и то, что развитие школьных лиг может способствовать прямой коммуникации между школами и школьниками. «Они помогут наладить коммуникацию. Телефон, социальные сети - это, конечно, хорошо, но все-таки живое общение - это значительно лучше, особенно, когда оно имеет соревновательный характер», – заключил Александр Братчиков.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек