Оболочку одного из аэростатов повредили на 27-й Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы спортивного мероприятия.
Фото здесь и далее: Telegram-канал «Воздухоплавание | Великие Луки»
«Оболочка является одним из основных элементов теплового аэростата. Она определяет внешний облик аэростата и его грузоподъемность. К сожалению, случаются ЧП и оболочку шара можно повредить. Так случилось и во время нашего чемпионата», - рассказали организаторы.
Из ситуации удалось выйти: понадобилась швейная машинка и несколько часов времени. Аэростат готов к дальнейшей эксплуатации.
Напомним, Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, который проходит в рамках Международной встречи воздухоплавателей, проводится с санкции ООО «Федерация воздухоплавательного спорта России» и в соответствии с Единым календарным планом Минспорта России.
Генеральный спонсор мероприятия ПАО «Газпром».
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна