Спорт

В Пскове прошел турнир «Шахматная партия единства»

07.11.2025 12:58|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошел шахматный турнир «Шахматная партия единства», сообщили в Telegram-канале «Единая Россия. Псковская область». Состязание организовали в рамках всероссийской акции шахматных клубов Сергея Карякина совместно с партией «Единая Россия».

Фото здесь и далее: Telegram-канал «Единая Россия. Псковская область»

В турнире приняли участие восемь юных шахматистов из спортивной школы «Бригантина» – учащиеся 3-7 классов, среди которых поровну мальчиков и девочек. Сопровождала юных участников их наставник – тренер-преподаватель Анна Лабусова. 

Депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения «Единой России» Александр Козловский и секретарь местного отделения партии Валерий Филимонов поприветствовали участников турнира.

«Сегодня мы собрались здесь не просто для того, чтобы провести очередной турнир. Мы участвуем в особом событии, которое символично объединяет в себе две великие идеи – силу человеческого разума и единство нашего народа. Шахматы – это не просто игра. Это школа жизни, которая учит думать, планировать, нести ответственность за свои решения и с достоинством принимать как победы, так и поражения. Каждый ход на шахматной доске – это урок стратегического мышления, который пригодится вам не только в спорте, но и в будущей жизни», – отметил Александр Козловский.

Турнир прошел в формате быстрых шахмат, что позволило детям проявить не только стратегическое мышление, но и умение принимать решения в условиях ограниченного времени.

По итогам все участники получили грамоты и памятные призы от организаторов. 

Акция «Шахматная партия единства» проходит одновременно во многих регионах России, а также в Русских домах за рубежом. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Спорт
опрос
Надо ли сокращать школьные летние каникулы?
В опросе приняло участие 241 человек