Status Media - 2013

Лидер псковского зеленого движения посетил общероссийский экологический слет

29.01.2014 15:32|ПсковКомментариев: 7

Лидер зеленого движения «ЭКА» в Пскове Павел Шевчук посетил общероссийский слет «Молодые экологи России» в Москве. Слет был организован Федеральным агентством по делам молодежи и Зеленым движением России ЭКА.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей Павел Шевчук, на площадке Международного детского центра в Москве собралось около 70 молодых лидеров и активистов из 40 регионов России. Участники обменялись опытом, презентовали успешные кейсы, а также совместно разработали акции и проекты для реализации в текущем году.

Кроме того, в рамках слета его участники отказались от использования одноразовой посуды, организовали вегетарианское питание и постарались экономить все ресурсы.

По словам регионального лидера ЭКА Павла Шевчука, такие слеты предложили проводить ежегодно в январе. «Эти два дня оказались очень продуктивными, - сказал Павел Шевчук. - Особенно слет полезен для молодых отделений ЭКА - как наше, например. Опытные региональные лидеры поделились своими проектами, дали полезные советы экологам-новичкам. Я вернулся в Псков с множеством идей и планов на этот год. Хочется скорее приступить к их реализации».

Павел Шевчук также добавил, что сейчас активисты псковского зеленого движения уже работают над составлением календаря эко-событий на 2014 год. По словам лидера ЭКА, план мероприятий на год псковичи увидят в середине февраля.

Напомним, лидер регионального отделения «ЭКА» Павел Шевчук является претендентом на победу в ежегодной премии Status Media-2013 в номинации «Общественный деятель». Также на победу в этой номинации претендуют руководитель сообщества «Поколение» Андрей Семенов и председатель Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталья Васильева.

Добавим, что премия Status Media была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Status Media - 2013
опрос
Ваше отношение к «эффекту Долиной»?
В опросе приняло участие 193 человека