Туризм

МИД: Технические вопросы отмены визового режима между Россией и ЕС решены

27.11.2012 12:47|ПсковКомментариев: 4

Технические вопросы отмены визового режима между Россией и Евросоюзом решены, сообщил журналистам посол по особым поручениям МИД Анвар Азимов, передает РИА Новости.

«Наши планы добиться отмены визового режима к 2014 году вполне реальны. Для этого все технические параметры готовы», - сказал он и добавил, что для отмены необходимо политическое решение со стороны ЕС.

А. Азимов отметил, что Москва рассчитывает на диалог с ЕС до конца 2013 года, однако если этого не произойдет, Россия сделает выводы. Он подчеркнул, что если ЕС договорится с Украиной о безвизовом режиме раньше, чем с Россией, Москва сочтет это решение политически неправильным.

Отметим, обсуждение пошагового плана перехода Москвы и Брюсселя к отмене виз было завершено в начале ноября 2011 года. Перечень совместных шагов по переходу к выработке соглашения о безвизовом режиме был согласован на саммите Россия - ЕС в Брюсселе, который прошел 14 и 15 декабря 2011 года.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Надо ли сокращать количество праздничных выходных дней в году?
В опросе приняло участие 246 человек