Туризм

Псково-Печерский монастырь введет процедуру аккредитации для экскурсоводов

17.01.2019 09:08|ПсковКомментариев: 8

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь к началу туристического сезона в апреле 2019 года введет процедуру аккредитации экскурсоводов, работающих с группами паломников и туристов. Об этом сообщила в среду ТАСС пресс-секретарь паломнической службы Псковской митрополии Юлия Белобородова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что монастырь ввел ограничения для экскурсоводов, объявив, что с 2019 года работать с группами туристов и паломников на территории обители могут исключительно специалисты монастырской экскурсионной службы. По данным туристского информационного центра Псковской области, решение вызвало непонимание со стороны турфирм и туроператоров из-за опасений, что новые правила могут повысить стоимость туров в монастырь.

«Псково-Печерский монастырь к началу туристического сезона в Псковской области вводит аккредитацию для экскурсоводов, занимающихся экскурсиями для организованных групп туристов. Эта работа будет проводиться монастырем совместно с образовательными учреждениями Пскова», - сказала Белобородова.

По ее словам, сейчас на территории монастыря «действует переходный период».

«Турфирмам рекомендовано работать с теми экскурсоводами, с которыми сотрудничает паломническая служба монастыря», - пояснила пресс-секретарь.

Белобородова добавила, что сейчас практически все монастыри в РФ контролируют работу экскурсоводов на своих территориях.

«Ввиду того, что монастырь - это особое место со своими традициями, необходимо уважать традиции обители, не искажать историческую значимость места, как зачастую это происходит», - уточнила она, добавив, что паломническая служба монастыря «открыта для совместной работы с турфирмами».

«На сегодняшний день паломническая служба монастыря сотрудничает с 28 экскурсоводами. Если в летний период будет необходимость, то будут привлекать экскурсоводов дополнительно для полноценного обеспечения паломников и туристов экскурсиями по обители», - сказала Белобородова.

Сюжет: Нововведения для туристов в Псково-Печерском монастыре Ситуацию в Псково-Печерском монастыре обсудили сотрудники Паломнической службы и турфирм Митрополит Тихон: С точки зрения пиара решение об аккредитации экскурсоводов Псково-Печерского монастыря крайне неудачное, но мы за пиаром не гонимся Псково-Печерский монастырь введет процедуру аккредитации для экскурсоводов Где черта между туристом и паломником? Снизить плату за вход на территорию Печерского монастыря призывают туроператоры Глава Ассоциации АСТУР о ситуации в Псково-Печерском монастыре: Это делается для того, чтобы иногородние экскурсоводы не говорили ерунды об обители и регионе РПЦ объяснила ограничения на проведение экскурсий по Псково-Печерскому монастырю Нововведения в Псково-Печерском монастыре касаются только экскурсионных групп Интерактив: По Псково-Печерскому монастырю запретят проводить экскурсии?
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек