Туризм

Псковские власти прорабатывают вопрос авиаперелетов в Египет

29.10.2021 13:31|ПсковКомментариев: 0

Власти Псковской области прорабатывают вопрос авиаперелетов в Египет. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей рассказала заместитель губернатора Нинель Салагаева.

«Сейчас прорабатываем вопрос, чтобы обеспечить нашим жителям возможность отдыха на египетских курортах в осенне-зимний и весенний периоды. В первую очередь, в этом должны быть заинтересованы туроператоры. Авиакомпании отправляют туда регулярные рейсы. Чтобы авиакомпания отправила чартер, у нее должна быть гарантия загрузки рейса. Соответственно, должны подключаться туроператоры», - отметила вице-губернатор.

По ее словам, этот вопрос прорабатывается с двумя федеральными туроператорами. «В течение следующего месяца мы будем понимать их позицию относительно вероятности загрузки, окупаемости и рентабельности этого рейса, будем понимать, по какому направлению лететь в Египет, Хургада это будет или Шарм-эль-Шейх, с каким туроператором этот чартер будем запускать. Пока они настроены позитивно, находятся с нами в активной проработке этого вопроса, запрашивают у нас информацию. Соответственно, в ближайшее время будем понимать, куда из египетского направления у нас будет направлен чартер. Это будет исключительно наш, формируемый у нас, рейс», - продолжила замглавы региона.

По ее словам, пока прорабатывается одно направление – или Шарм-эль-Шейх, или Хургада. Относительно Каира она не видит перспектив. «Поймем насколько это будет востребовано. Если загрузка будет хорошая, второе направление тоже будем рассматривать. Но, если кто-то из туроператоров самостоятельно выйдет к нам с предложением по второму направлению, поддержим, проработаем этот вопрос», - отметила Нинель Салагаева.

Она рассказала, что загрузка должна быть не менее 147 мест. «Это должен быть, например. Airbus 319 или 320. Суперджеты туда не полетят, не хватит дальности полета. Подобный борт загрузить – непростая задача. Мы думаем, что получится. Это направление востребовано», - продолжила заместитель губернатора. Пока планируется вылет один раз в неделю.

Турецкое направление власти будут прорабатывать после Нового года. «Чтобы с мая, если будет благополучная эпидемиологическая обстановка в нашей стране и в Турции, можно было открыть это направление», - добавила Нинель Салагаева.

Федеральное агентство воздушной авиации 20 октября выдало авиакомпании Azur Air разрешение на полеты по три раза в неделю из международного аэропорта Псков имени княгини Ольги в египетские Хургаду, Шар-эль-Шейх и Каир. Генеральный директор псковского аэропорта Артем Тарасов заявил, что также обсуждается возможность положить начало полетам в Турцию и в Минск.

Ранее, комментируя Псковской Ленте Новостей информацию о возможных полетах, представители турбизнеса выразили по этому поводу скепсис, аргументируя свою позицию небольшим населением Пскова и его низкой платежеспособностью.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек