Туризм

Льготные путевки на оздоровление в 2023 году получат более 700 псковичей

22.05.2023 21:40|ПсковКомментариев: 1

Отделение Социального фонда России по Псковской области в 2023 году направит более 20 миллионов рублей на оздоровление льготников. Путевки на санаторно-курортное лечение получат более 700 жителей области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении. 

В целях профилактики заболеваний в санатории будут направлены дети и взрослые с инвалидностью, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и другие граждане, включенные в федеральный регистр лиц, имеющих право на государственную социальную помощь.

В этом году псковское отделение СФР уже заключило шесть госконтрактов на лечение детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани, нервной и эндокринной систем, органов дыхания, пищеварения, расстройствами питания и нарушения обмена веществ.

Дети получат 230 путевок (с сопровождением) в санатории «Хилово» (Псковская область); «Старая Русса» (Новгородская область); «Пикет» (Ставропольский край); «Славутич», «Парк-отель “Марат”» (Республика Крым). Заезды в здравницы запланированы с апреля по сентябрь.

Санаторно-курортное лечение взрослых пройдет в санаториях «Хилово», «Череха» (Псковская область); «Сосны» (Московская область); «Парк-отель “Марат”» (Республика Крым); «Анапа» (Краснодарский край). Для этого ОСФР по Псковской области уже заключено восемь государственных контрактов.

«Мы позаботились о том, чтобы все учреждения, где будут поправлять здоровье псковские льготники, не просто соответствовали профилю их заболеваний, а были комфортны и доступны в бытовом плане для граждан с ограниченными возможностями. Сегодня услуги в оздоровительных учреждениях уже получили 470 жителей региона. До конца года лечение пройдут еще 230 человек», — отметила управляющий ОСФР по Псковской области Наталья Мельникова.

Санаторно-курортные путевки предоставляются в порядке очередности при наличии медицинских показаний. Номер своей очереди можно уточнить на сайте отделения в разделе «Гражданам» — «Информация для жителей региона» — «Очередь на санаторно-курортное лечение».

Для получения путевки необходимо обратиться с заявлением в клиентскую службу СФР по месту жительства или МФЦ. Также заявление можно подать на портале Госуслуг. К нему необходимо приложить документ, удостоверяющий личность, и оригинал справки по форме 070/у.

По всем вопросам следует обращаться в единый контакт-центр Социального фонда России 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный) или в колл-центр ОСФР по Псковской области - 8 (800) 200-00-98. Персональные консультации предоставляются после идентификации личности человека с использованием кодового слова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Туризм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек