Закрыть
Солдатенко Людмила Александровна

главный хранитель музея-заповедника «Изборск»

Родилась 31 июля 1953 года г. Дно Псковской области.

Образование

В 1970 году закончила среднюю школу №1 г.Дно.

В 1975 году окончила факультет иностранных языков Псковского государственного педагогического института им. С.М.Кирова.

В 1997-2000 годах обучалась в Академии переподготовки работников культуры по программе «Современные подходы к управлению в сфере культуры». В 1999-2000 годах неоднократно участвовала в семинарах Министерства культуры РФ, Института «Открытое общество» и др. по внедрению современных информационных технологий в сфере культуры, в том числе в качестве эксперта.

Трудовая деятельность

С 1975 г. по 1977 г. работала учителем английского и немецкого языков в селе Кевдо-Мельситово Пензенской области, а затем в селе Юрково Дновского района Псковской области.

С 1977 г. по 1980 г.- ответственный секретарь Дновской районной организации Общества «Знание». Организовывала лекционную, культурно-массовую деятельность в районе.

1980-1986 гг.- инструктор, заведующая кабинетом политпросвещения Дновского райкома КПСС.

1986-1990 гг. - консультант Дома политического просвещения обкома КПСС.

С мая 1990 г. - работала в сфере охраны памятников истории и культуры.

С 1 июня 2005 года по 2008 год начальник отдела охраны объектов культурного наследия Государственного комитета Псковской области по культуре.

С 2009 года - главный хранитель музея-заповедника «Изборск»

Награды, звания

Награждена Почетным знаком Министерства культуры «За достижения в культуре».

А-ЯКто есть кто
391
человек
С
Сааев Саидмагомед Супьянович Савельев Олег Дмитриевич Савицкий Игорь Николаевич Салкин Виктор Николаевич Салопов Василий Владимирович Салтыков Анатолий Петрович Самохвалова Гелена Геннадьевна Самуйлов Александр Борисович Свердлов Андрей Юрьевич Севастьянов Алексей Анатольевич Селиванов Александр Владимирович Семенов Виктор Борисович  Семенов Игорь Юрьевич Сенин Василий Георгиевич Сергиенков Сергей Николаевич Сергий, епископ Великолукский и Невельский Сигуткин Алексей Алексеевич Сидоренко Владимир Романович Сиротин Игорь Евгеньевич Слепченко Петр Михайлович Смирнов Игорь Евгеньевич Смирнова Татьяна Михайловна Соболь Николай Иванович Соколова Наталия Викторовна Солдатенко Людмила Александровна Сорокин Сергей Евгеньевич Сорокин Сергей Николаевич Сорокин Юрий Юрьевич Сотник Александр Алексеевич Степанов Виктор Николаевич Степанова Мария Александровна Стороненков Григорий Иванович Сурков Владислав Юрьевич