XIX Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль в Пскове и в Пушкинских Горах завершился в Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» блестящим выступлением народной артистки РСФСР, лауреата Государственной премии СССР, лауреата премии Президента России, премии имени Станиславского и других наград в области кино- и театрального искусства Аллы Демидовой.
Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, Алла Демидова представила жителям Пушкиногорья и гостям музея-заповедника программу «Пушкин и другие», включив в неё стихотворения Александра Пушкина, Александра Блока, Иннокентия Анненского, Андрея Белого, Зинаиды Гиппиус, Саши Чёрного, Николая Гумилева, Михаила Кузмина, Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Иосифа Бродского.
Актриса рассказала, что в Святогорье впервые, и что ей очень интересно. Она была приятно удивлена, получив от устроителей театрального форума (от их имени выступили создатель и художественный руководитель театра «Пушкинская школа», народный артист России и лауреат Госпремии страны Владимир Рецептер и директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич) не только памятные книжные подарки, но и диплом участника XIX Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля.
Фото с официального сайта Пушкинского Заповедника.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна