Происшествия

Был какой-то толчок, какая-то подоплека его поступка - знакомая мужчины, порезавшего псковского врача

26.11.2019 16:42|ПсковКомментариев: 6

В редакцию Псковской Ленты Новостей обратилась близкая знакомая мужчины, порезавшего вчера, 25 ноября, врача Псковской детской областной больницы.

Женщина призналась, что хотела бы немного прояснить ситуацию, рассказать об отношении отца к ребенку.

«Тасеночка была светлым лучиком в его жизни», - рассказала женщина.

По ее словам, мама девочки постоянно ограничивала общение отца с дочерью. «Когда Андрей узнал о болезни Таси, он приходил в больницу только тогда, когда никого не было, ни мамы девочки, ни ее родителей», - сообщила женщина.

Она также подчеркнула, что, когда девочка заболела, ее отец сразу «отозвался, его знакомые собрали определенную сумму на лечение ребенка».

А когда маленькую Тасю экстренно госпитализировали в лечебное учреждение Москвы, «папа сразу поехал следом, он всегда был рядом, даже во время смерти ребенка».

«Я могу привести слова московских врачей: «В начале мы будем исправлять косяки псковских». Это ненормально, когда у маленького пятилетнего ребенка обхват талии был 68 сантиметров, у нее даже неправильно был вставлен катетер, когда они ехали в Москву!» - рассказывает знакомая отца Таси.

«Таська для него была светлым окошечком в темноте. Я не хочу, чтобы его осуждали как корыстного. Я его ни в коем случае не оправдываю, так нельзя, но в любом случае была какая-то грань, мотив, почему он так поступил?» - рассуждает женщина.

Несмотря на то, что отец Таси был ранее судим, «он работяга, нормальный, уравновешенный человек, он не мог просто так совершить такое преступление, значит был толчок, была какая-то подоплека», характеризует Андрея собеседница.

В беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей женщина упомянула, что в день нападения на врача, 25 ноября, около 14.45, мужчина позвонил ей. Как оказалось, он перепутал ее номер телефона с номером матери.

«Тогда он уже был пьян. Не знаю, был ли он пьян на момент, когда пырнул ножом врача», - отметила собеседница.

Сюжет: На врача Псковской детской областной больницы совершено нападение Я понимаю отца, который потерял ребенка: Леонид Рошаль о псковиче, ранившем врача Я не собирался ее убивать, я пришел с ней поговорить - Андрей Скорков о нападении на псковского врача Подозреваемому в нападении с ножом на псковского врача грозит до 15 лет лишения свободы Мужчина, ударивший ножом врача Псковской детской областной больницы, арестован Мать 5-летней псковички, умершей от рака: У меня нет других детей, но я хочу помочь тем, кому еще можно Был какой-то толчок, какая-то подоплека его поступка - знакомая мужчины, порезавшего псковского врача Мама, потерявшая дочь: Не все так просто, как на первый взгляд Состояние псковского врача, на которого накануне напали с ножом, стабильно тяжелое Возбуждено уголовное дело в связи с нападением на врача Псковской детской областной больницы Названы мотивы покушения на жизнь врача Псковской детской областной больницы Подозреваемый в нападении на врача Псковской детской областной больницы задержан В Пскове следователи проверяют информацию о нападении на врача Детской областной больницы Губернатор Михаил Ведерников дал ряд поручений в связи с нападением на врача Детской областной больницы Артур Гайдук: Нападение на врача - это беда, отражающая отношение общества к отечественной медицине Полиция устанавливает место нахождения подозреваемого в нападении на врача Детской областной больницы На врача Псковской детской областной больницы совершено нападение с ножом
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек