Происшествия

Учащийся Лавровской гимназии извинился перед учительницей за драку

18.02.2020 15:15|ПсковКомментариев: 17

Учащийся Лавровской гимназии извинился перед учительницей, которую он в ходе конфликта ударил по лицу. Об этом сообщает 360tv.ru, которое пообщалось с матерью подростка.

Мать юноши рассказала, что попавшее в Сеть видео было снято не до конца. Через 15 минут после драки мать старшеклассника сама пришла к учительнице и поговорила о произошедшем. Также она заверила, что школьник не лежит в психиатрической больнице, как об этом писали в социальных сетях.

«Мой ребенок в психиатрической больнице не лежит. Он туда направлялся от военкомата до сложившейся ситуации. У нас направление с числом, которое дано нам до этой всей ситуации, до драки», - уточнила мать. Сейчас старшеклассник болеет и лечится дома.

«Конечно, раскаивается. Он у нее был, извинялся, прощения просил. <…> Она его простила, сын ее, полицейский, тоже простил. Сказал, что ничего не будет никуда дальше продвигаться. Вот такие в школе дети, которые могут снимать гадости и выкладывать, то это уже их проблемы», - отметила мать ученика.

В школе женщине предложили перевести сына на домашнее обучение, а перед этим рассказать о случившемся психологам при обследовании в военкомате.

«Если они нам порекомендуют семейное обучение, то, возможно, нам так разрешат. Если нет, то он будет продолжать ходить учиться в школу», - сказала мать и добавила, что учительница уволилась из школы сразу после инцидента.

Также мать подростка сообщила, что одна воспитывает троих детей и иногда ей приходится нелегко. Сам мальчик не агрессивный, а подобное произошло впервые. «Я ребенка своего не оправдываю, нет. <…> Если он такой вышел, то это не повод поливать меня грязью в Интернете. Я сейчас почитала комментарии - просто бред. Как там пишут, „что посеешь, то и пожнешь“. В этой ситуации, но вот такой вот он есть, и ничего мне уже с этим не сделать, понимаете?» - поделилась она.

Сюжет: Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии Александр Седунов: Проверка по факту инцидента между учеником и педагогом в Лавровский школе продолжается Псковский детский омбудсмен Наталия Соколова высказалась о резонансном случае в Лавровской гимназии Реплика Донецкого: Удар по лицу Ученику Лавровской гимназии, ударившему учителя, начали поступать угрозы Наталия Соколова: Тот, кто выложил в Сеть видео конфликта в Лавровской гимназии, оказал медвежью услугу и ученику, и учителю Подросток, ударивший учительницу в Лавровской школе, состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел Владимир Яников о происшествии в Лавровской гимназии: Пока в стране не изменится отношение к учителям, такие инциденты будут повторяться Михаил Ведерников распорядился провести комплексную проверку по конфликту ученика и учителя Лавровской гимназии Александр Козловский: Не могу себе представить обстоятельства и причины, которые могут оправдать избиение женщины Учащийся Лавровской гимназии извинился перед учительницей за драку Одноклассники драчуна из Лавровской гимназии: Подросток жестоко донимал учительницу Конфликт между учеником и учителем Лавровской гимназии, попавший на видео, произошел еще на прошлой неделе Учитель-участница конфликта с подростком уволилась из Лавровской гимназии Комитет по образованию Псковской области проведет служебную проверку в связи с инцидентом в Лавровской гимназии Проверку проведет псковская полиция по факту конфликта между учеником и учителем Лавровской гимназии Конфликт произошел между учащимся и педагогом в Лавровской гимназии
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек