Вандалы испортили надпись на стеле в Аллее Героев в Великих Луках. Об этом сообщил глава города Николай Козловский.
Фото: инстаграм-аккаунт Николая Козловского
«Очередной акт вандализма. На этот раз пострадала стела в Аллее Героев. Комитет культуры администрации в ближайшее время восстановит имя Героя», - написал Николай Козловский в своем инстаграм-аккаунте.
Речь идет о стеле с именем Героя Советского Союза Константина Заслонова, советского партизана в годы Великой Отечественной войны. Константин Заслонов - командир партизанского отряда и бригады, с октября 1942 года - командующий всеми партизанскими силами оршанской зоны. В 1930 году он окончил Великолукскую железнодорожную профтехшколу.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна