Происшествия

Лев Шлосберг* подтвердил, что не признает себя виновным в нарушении законодательства об иноагентах

17.01.2025 13:38|ПсковКомментариев: 1

Заместитель председателя партии «Яблоко» Лев Шлосберг* не признает себя виновным в нарушении законодательства об иностранных агентах. Соответствующее заявление он сделал, комментируя перевод из статуса подозреваемого в статус обвиняемого. По его словам, следствию представлены все необходимые доказательства. Его защитники и сам политик продолжают отстаивать и защищать его права «всеми имеющимися законными средствами».  

Фото: СУ СК РФ по Псковской области

«Следователь вынес также постановление "об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", в котором написал, что в связи с тем, что мною "не нарушалась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, следствие полагает, что в отношении… можно избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы". Территория свободного передвижения ограничена Псковской областью, за её пределами – по уведомлению следователя», - написал Лев Шлосберг* в своем Telegram-канале после того, как СУ СК по Псковской области предъявил политику обвинение в нарушении российского законодательства об иностранных агентах (часть 2 статьи 330.1 УК РФ). 

По версии следствия, Лев Шлосберг*, включенный в реестр иностранных агентов, будучи неоднократно привлеченным к административной ответственности за нарушение российского законодательства об иностранных агентах, повторно осуществил публичное распространение материалов без указания на то, что они созданы или распространены иностранным агентом.  
В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления.

* Лев Шлосберг признан иноагентом по версии Минюста РФ

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Происшествия
09.07.2025, 23:041 Последствия шторма в Псковской и Витебской областях. ФОТО 10.07.2025, 10:360 Скончался оператор ГТРК «Псков» Максим Лебедев 13.07.2025, 20:254 Момент задержания полицейского за вымогательство взятки в Пскове. ВИДЕО 15.07.2025, 20:400 В кемпинге для фур в Красном Бору не проснулся уставший дальнобойщик из Пскова 09.07.2025, 21:420 Торнадо категории EF1-EF2 поломал деревья в районе великолукской деревни Полибино 09.07.2025, 07:252 В Псковской области запретили публиковать и распространять информацию о применении беспилотников и их последствий 15.07.2025, 17:324 Постамент для нового памятника княгине Ольге устанавливают в Пскове 10.07.2025, 12:050 Торнадо, двигавшийся в сторону Псковщины, запечатлели в Витебской области 11.07.2025, 15:040 Сильный шторм прогнозируют в Псковской области 12 июля 10.07.2025, 10:590 В Великолукском районе оценивают ущерб, нанесенный домовладениям при урагане. ФОТО
опрос
Стоит ли ограничить продажу алкоголя до 21 года?
В опросе приняло участие 135 человек