Цистерна с топливом загорелась на Крымском мосту, движение по нему остановлено.
По данным экстренных служб Крыма, движение поездов по транспортному переходу через пролив также приостановлено, пишет РИА Новости.
Как написал в Telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков, на одном из участков моста загорелась цистерна с топливом.
«Судоходные арки не повреждены. О причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара», — добавил он.
Как сообщила ФГУП «Крымская железная дорога», локомотив с частью вагонов грузового состава, в котором произошло возгорание, выведен с Крымского моста в Керчь. «Ведутся аварийные работы. Причины происшествия устанавливаются», — добавили в пресс-службе предприятия.
В Росморречфлоте сообщили, что судоходство в Керченском проливе из-за ЧП на мосту не останавливали. Власти обсуждают возможность запуска паромной переправы.
Длина Крымского моста составляет 19 километров. Автомобильная часть была введена в строй в мае 2018 года. А в декабре 2019-го пошли первые поезда по его железнодорожной части.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна