Экономика

В Псковской области социально ориентированный бизнес впервые поддержат грантами

26.11.2020 11:39|ПсковКомментариев: 0

В следующем году в Псковской области будет впервые реализован механизм прямой безвозмездной финансовой поддержки в форме грантов социально ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства. На эти цели будет направлено 24 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников, представляя на сессии регионального парламента проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Отдельно он остановился на вопросах инвестиций и поддержки экономики. «Мы делаем все необходимое, чтобы повысить инвестиционную привлекательность региона. В следующем году продолжится реализация индивидуальной программы социально-экономического развития Псковской области – на эти цели мы получим более 1 млрд рублей. В частности, по 101 млн рублей будет направлено на приобретение племенного скота, на расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, на проектирование и строительство инфраструктуры для жилищного строительства», - перечислил губернатор.

Еще 707 млн рублей будет направлено на развитие инженерной инфраструктуры Моглино-2. Динамика работы ОЭЗ была существенно ограничена распространением коронавирусной инфекции, но определенные результаты, по словам Михаила Ведерникова, уже есть. На территории «Моглино» к двум уже действующим заводам добавились «Синтез Технолоджи» (синтез искусственных алмазов, компания уже вышла на этап экспериментального производства) и «Веллеранд Аутоматив Рус» (производство автомобильных выхлопных систем, находится на этапе пусконаладки оборудования).

До конца года на строительную площадку выйдет компания «Элме-Мессер» (сжиженный газ), а в начале следующего на этап производства выйдет и наш якорный инвестор - «Титан-Полимер» (импортозамещающие полимеры).

В дополнение к мероприятиям индивидуальной программы социально-экономического развития в части инвестиционной политики в проекте бюджета запланированы средства на поддержку промышленных предприятий. Это 21 млн рублей на докапитализацию регионального Фонда промышленности, а также на субсидирование части затрат, связанных с модернизацией оборудования.

Регион будет участвовать в конкурсном отборе Минпромторга России в целях получения софинансирования региональной программы поддержки промышленности из федерального бюджета.

Сюжет: Бюджет Псковской области 2021 Александр Котов: Проект закона о бюджете на 2021 год достаточно основательно проработан Фракция «Яблоко» не будет поддерживать проект бюджета региона в первом чтении Финансирование ТОС в Псковской области намерены увеличить вдвое Состав согласительной комиссии по бюджету на 2021 год определили в Псковской области Проект бюджета Псковской области на 2021 год прошел первое чтение Александр Котов: Нужно помогать губернатору, чтобы доходная часть бюджета наполнялась Михаил Ведерников подчеркнул стратегическое значение поддержки областного Собрания Еще две школы и детский сад планируют построить в Пскове Петр Алексеенко: Законопроект о бюджете не совпадает с интересами жителей региона До 2025 года магистральные газопроводы проведут во все райцентры Псковской области Михаил Ведерников не исключил, что проект бюджета на 2021 год будет снова рассмотрен в первом чтении В Псковской области социально ориентированный бизнес впервые поддержат грантами Строительство 25 новых ФАПов запланировано в Псковской области в 2021 году Объем дорожного фонда Псковской области вырастет до рекордных 10 млрд рублей 6,3 млрд рублей дополнительно получит Псковская область из госказны в 2021 году К новому году госдолг Псковской области составит 93,5% Михаил Ведерников: Несмотря на сложности, Псковская область справилась со всеми вызовами Парламентские комитеты приступили к рассмотрению проекта бюджета Псковской области на 2021 год Выделение многодетным семьям участков под строительство обсудила Наталья Тудакова с губернатором Депутаты из фракции ЛДПР спросили Михаила Ведерникова о госдолге и занятости населения Псковские коммунисты задали губернатору вопросы о газификации и инфекционных отделениях в больницах Чиновники рассказали, как повлияет на бюджет Псковской области отмена ЕНВД Татьяна Баринова прогнозирует дальнейший рост госдолга Псковской области Свыше миллиарда рублей получит Псковская область в 2021 году по индивидуальной программе Татьяна Баринова: Заложенных в бюджете-2021 средств на лекарственное обеспечение недостаточно Татьяна Баринова объяснила, почему бюджет Псковской области снова будет дефицитным В Пскове проходят публичные слушания по проекту областного бюджета на 2021 год Кабмин пообещал поддержку регионам, испытывающим сложности с бюджетом Проект областного бюджета 2021 года рассмотрят в первом чтении 26 ноября Федеральный законодатель разрешил проводить обсуждения проекта бюджета в интернете Публичные слушания по проекту бюджета Псковской области состоятся 20 ноября Областной бюджет на 2021 год поступил в Собрание депутатов в электронном виде
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Экономика
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека