Церковь / Новости епархии

Начался ремонт стропильной системы колокольни Троицкого собора в Пскове

10.11.2022 15:06|ПсковКомментариев: 0

Начался ремонт и замена разрушенных элементов стропильной системы кровельного покрытия колокольни Троицкого собора в Пскове. Об этом сообщается в Telegram-канале АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)».

Фото здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в городе Пскове (Псковской области)»

Оценить масштаб предстоящих работ специалисты смогли при демонтаже кровли восьмерика верхнего яруса. Также было обнаружено, что часть стропильного основания балок разрушена.

В плохом состоянии также кладка кирпичной стены, к которой подведены балки.

Начата вычинка разрушенных элементов с последующим протезированием деревянных конструкций, заменой кирпича и укреплением стены, на которую опирается кровля восьмерика.

Сюжет: Реставрация колокольни Троицкого собора в Пскове Реставрацию колокольни Свято-Троицкого собора в Пскове завершат в 2024 году Механизм часов колокольни Троицкого собора в Пскове привели в порядок Леса снимают с колокольни Троицкого собора Пскове. ФОТО Блоки из известняка для колокольни Троицкого собора делают на порховском карьере Колокольню Троицкого собора в Пскове начинают освобождать от строительных лесов. ФОТО Когда уберут леса с колокольни Троицкого собора в Пскове, рассказал эксперт Сильные разрушения каменной кладки выявили на колокольне Троицкого собора в Пскове Завершить реставрацию колокольни Свято-Троицкого собора в Пскове планируют в 2023 году В Пскове готовятся к запуску движения по обновленному Троицкому мосту. ФОТО Протезирование стропильной системы колокольни Троицкого собора завершат в январе 2023 года Начался ремонт стропильной системы колокольни Троицкого собора в Пскове Завершаются реставрационные работы на верхнем ярусе колокольни Троицкого собора в Пскове Специалисты рассказали о ходе реставрационных работ колокольни Троицкого собора Пскова Реставраторы изменят интерьеры колокольни Троицкого собора Псковского кремля Митрополит Тихон освятил крест колокольни Троицкого собора в Пскове Завершено золочение креста колокольни Троицкого собора в Пскове Шпиль колокольни Троицкого собора в Пскове покрыли медью и нанесли грунтовку под золочение В Пскове приступают к золочению шпиля колокольни Троицкого собора Осенью колокольню Троицкого собора в Пскове освободят от лесов Реставрацию колокольни Троицкого собора в Пскове планируют завершить в декабре 2023 года Колокольню Троицкого собора в Пскове приняли после первой очереди реставрационных работ Московская компания займется реставрацией Порховской крепости и колокольни Троицкого собора Колокольню Троицкого собора в Пскове приведут в порядок к концу 2021 года Ее высочество: колокольню Троицкого собора ждет масштабная реставрация
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Церковь / Новости епархии
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека